Как установить Avast

Процедура добавления нового ПО на компьютер донельзя проста и не требует существенных временных затрат. Однако каждый разработчик стремится выделиться и показать уникальность своего проекта, даже за счет нестандартного установочного процесса. Сегодня мы поговорим о том, как установить Аваст, в процессе повествования мы рассмотрим пошаговую инструкцию, которая обеспечит нам успех.

Коротко о главном

Avast – популярный антивирус, который прошел долгий путь роста и становления. Первая версия ПО была выпущена еще до появления Интернета, но настоящий успех пришел лишь недавно.

Клиенты из B2B и B2C-секторов выбирают Аваст по нескольким причинам:

  • высокий уровень защиты стационарных платформ или смартфонов;
  • мультиязычность и лаконичность пользовательского интерфейса;
  • кроссплатформенность и бесплатная схема распространения защитного ПО.

Установочный процесс

В Сети есть несколько мануалов по добавлению антивируса на актуальную платформу, но каждая из них не отличается всей полнотой публикуемого материала.

Пошаговая инструкция, представленная ниже, ответит на все интересующие вопросы:

  1. Переходим на официальный сайт проекта и скачиваем дистрибутив последней версии.Скачать Avast с официального сайта
  2. Далее, открываем полученный файл.
  3. Ожидаем инициализации процедуры.
  4. В приветственном окне кликаем на прямоугольную кнопку зеленого цвета.Кнопка Установка в окне инсталляции антивируса Avast
  5. Опять ждем, пока идет инсталляция антивируса.
  6. Перезагружаем систему.Перезагрузить ПК при установке Avast

Если вы не особо разбираетесь в наименованиях служб и дополнительных компонентов системы, то рекомендуем не снимать с них галочки и произвести стандартную установку.

Для переустановки антивируса Аваст потребуется предварительное удаление имеющейся копии стандартными средствами ОС, очистка реестра и остаточных файлов, мусора. С этой задачей отлично справляются специальная утилита AvastClear.

Подведем итоги

Процесс установки Avast не отличается сложностью и доступен всем пользователям Сети. Разработчики постарались максимально упростить графическую оболочку и уменьшить количество нужных действий, дабы каждый мог воспользоваться надежной защитой чешского антивируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *