Что лучше: Avast или 360 Total Security

Нередко пользователи компьютеров и ноутбуков задаются вопросами наподобие: «Что лучше: Avast или 360 Total Security?». Они просто пытаются понять, какой антивирус выбрать для защиты системы. Мы подготовили детальное сравнение, которое рассмотрит различные аспекты программ.

Сравнение

Следует сказать, что Аваст представлен двумя версиями:

  • Бесплатная. Эта утилита предоставляет лишь часть своих возможностей пользователю для безопасности его устройства.
  • Платная. Аваст за деньги имеет множество дополнительных и ключевых функций, которые смогут полностью защитит ПК. Предлагается пробная версия, а потом нужно будет оформить подписку.Картинка Разные версии антивируса Avast

360 Security – это полностью бесплатный антивирус.Картинка 360 Total Security

По части системных требований: рассматривать их смысла нет. Дело в том, что обе программы чрезвычайно низко нагружает компьютер. Поэтому запустить их выйдет даже на старых системах.

Функции

В бесплатной версии Аваст нет песочницы, а Тотал 360 она присутствует. Тотал 360 Секьюрити обладает четырьмя движками:

  • QVMII — проактивная защищенность от новейших угроз.
  • AviraAntivir.
  • Bitdefender.
  • Облачный движок 360 Cloud.Общий вид 360 Total Security

А также имеет восстанавливающий движок System Repair. Все они работают в режиме реального времени. А доступны они сразу в программных настройках.

Возможности

Аваст защищает компьютер пользователя и его домашнюю сеть от всех видов угроз. Он минимизирует нагрузку на систему ПК, однако на производительность это никак не влияет. Очищает браузер от различных угроз и фишинговых утилит, блокирует попытки взлома веб-камер.Общий вид антивируса Avast

360 Тотал Секьюрити проверяет файлы во время загрузки, оптимизирует работу компьютера, может восстановить операционную систему с помощью специального движка. Распределяет и планирует задачи антивируса.

Итоги

Обе утилиты обладают мощными достоинствами. Поэтому установить тот или иной антивирус на компьютер – это выбор каждого пользователя по его вкусу. Разумеется, при выборе необходимо учитывать доступность функций каждого антивируса в распространении на бесплатной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *